LNFA Femenina


Ranking Puntos


JugadorPTS
Alba Izquierdo30
Jessica López24
Allison Rodríguez22
Rocío Martínez20
Patricia Arilla19

Ranking Touchdowns


JugadorTD
Alba Izquierdo5
Jessica López4
Anna Fernández3
Rocío Martínez3
Allison Rodríguez3

Palmarés
2011 BARBERA ROOKIES LAS ROZAS BLACK DEMONS
2012 BARBERA ROOKIES LAS ROZAS BLACK DEMONS
2013 BARBERA ROOKIES LAS ROZAS BLACK DEMONS
2014 BARBERA ROOKIES BARCELONA BUFALS
2015 LAS ROZAS BLACK DEMONS (1) BARBERA ROOKIES
2016 BARBERA ROOKIES BARCELONA BUFALS
2017 BARBERA ROOKIES (6) TERRASSA REDS
LNFA Femenina 2016

LNFA Femenina – 2016

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Barcelona Búfals Femenino50100.010040608.0
2Barberá Rookies Femenino4180.012532936.4
3LAS ROZAS BLACK DEMONS FEMENINO3260.0140598111.8
4L’Hospitalet Pioners Femenino2340.0112852717.0
5Terrassa Reds Femenino1420.03689-5317.8
6Badalona Dracs Femenino050.06214-20842.8

12-46
Playoffs LNFA Femenina

Bufals - Rookies (Final)


6-19
LNFA Femenina

BLACK DEMONS FEMENINO vs ROOKIES FEMENINO

48-0
LNFA Femenina

PIONERS FEMENINO vs DRACS FEMENINO

2-8
LNFA Femenina

REDS FEMENINO vs BUFALS FEMENINO

19-0
LNFA Femenina

BLACK DEMONS FEMENINO vs REDS FEMENINO

16-6
LNFA Femenina

ROOKIES FEMENINO vs PIONERS FEMENINO

0-34
LNFA Femenina

DRACS FEMENINO vs BUFALS FEMENINO

6-52
LNFA Femenina

DRACS FEMENINO vs BLACK DEMONS FEMENINO

18-8
LNFA Femenina

BUFALS FEMENINO vs PIONERS FEMENINO

0-26
LNFA Femenina

REDS FEMENINO vs ROOKIES FEMENINO

14-45
LNFA Femenina

PIONERS FEMENINO vs BLACK DEMONS FEMENINO

20-12
LNFA Femenina

BUFALS FEMENINO vs ROOKIES FEMENINO

28-0
LNFA Femenina

REDS FEMENINO vs DRACS FEMENINO

18-20
LNFA Femenina

BLACK DEMONS FEMENINO vs BUFALS FEMENINO

52-0
LNFA Femenina

ROOKIES FEMENINO vs DRACS FEMENINO

36-6
LNFA Femenina

PIONERS FEMENINO vs REDS FEMENINO

LNFA Femenina 2017
Pos equipo G P %V PF PC Dif Def
1 Barberá Rookies Femenino 8 0 100.0 364 40 324 5.0
2 Terrassa Reds Femenino 5 3 62.5 130 136 -6 17.0
3 L’Hospitalet Pioners Femenino 4 4 50.0 168 115 53 14.4
4 Barcelona Búfals Femenino 3 5 37.5 74 161 -87 20.1
5 Badalona Dracs Femenino 0 8 0.0 4 288 -284 36.0

760

LNFA Femenina

BARBERA ROOKIES FEMENINO vs BADALONA DRACS FEMENINO

1216

LNFA Femenina

L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO vs BARCELONA BUFALS FEMENINO

026

LNFA Femenina

BARCELONA BUFALS FEMENINO vs BARBERA ROOKIES FEMENINO

140

LNFA Femenina

TERRASSA REDS FEMENINO vs BADALONA DRACS FEMENINO

020

LNFA Femenina

BADALONA DRACS FEMENINO vs L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO

846

LNFA Femenina

TERRASSA REDS FEMENINO vs BARBERA ROOKIES FEMENINO

466

LNFA Femenina

BARBERA ROOKIES FEMENINO vs L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO

206

LNFA Femenina

TERRASSA REDS FEMENINO vs BARCELONA BUFALS FEMENINO

120

LNFA Femenina

BARCELONA BUFALS FEMENINO vs BADALONA DRACS FEMENINO

68

LNFA Femenina

L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO vs TERRASSA REDS FEMENINO

637

LNFA Femenina

BARCELONA BUFALS FEMENINO vs L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO

052

LNFA Femenina

BADALONA DRACS FEMENINO vs BARBERA ROOKIES FEMENINO

050

LNFA Femenina

BADALONA DRACS FEMENINO vs TERRASSA REDS FEMENINO

416

LNFA Femenina

BARBERA ROOKIES FEMENINO vs TERRASSA REDS FEMENINO

1227

LNFA Femenina

L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO vs BARBERA ROOKIES FEMENINO

612

LNFA Femenina

BARCELONA BUFALS FEMENINO vs TERRASSA REDS FEMENINO

440

LNFA Femenina

L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO vs BADALONA DRACS FEMENINO

508

LNFA Femenina

BARBERA ROOKIES FEMENINO vs BARCELONA BUFALS FEMENINO

420

LNFA Femenina

BADALONA DRACS FEMENINO vs BARCELONA BUFALS FEMENINO

1231

LNFA Femenina

TERRASSA REDS FEMENINO vs L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO

Puntos

Jugador PTS
rookiesAnna Fernández 120
rookiesAlba Izquierdo 72
pioIsabel García 54
redsJessica López 54
pioNadia Beschi 44
rookiesSabrina Marques 42
pioAna Belén Díaz 42
redsNatalia Sánchez 30
bufalsLaia Girona 24
redsRocío Martínez 20
rookiesNerea Villar 18
rookiesPaula Corral 18
rookiesPatricia Arilla 18
bufalsSandra Bernal 16
rookiesViviana Cardona 12
bufalsLara Alabert 12
rookiesPatricia Meixide 12
pioLeyre Alonso 12
pioCarla Beschi 12
bufalsPaulina Cruz 6

Touchdowns

Jugador TDC
rookiesAnna Fernández 19
rookiesAlba Izquierdo 11
redsJessica López 9
rookiesSabrina Marques 7
pioNadia Beschi 7
pioIsabel García 7
pioAna Belén Díaz 6
redsNatalia Sánchez 4
rookiesNerea Villar 3
rookiesPatricia Arilla 3

760

LNFA Femenina

BARBERA ROOKIES FEMENINO vs BADALONA DRACS FEMENINO

1216

LNFA Femenina

L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO vs BARCELONA BUFALS FEMENINO

026

LNFA Femenina

BARCELONA BUFALS FEMENINO vs BARBERA ROOKIES FEMENINO

140

LNFA Femenina

TERRASSA REDS FEMENINO vs BADALONA DRACS FEMENINO

020

LNFA Femenina

BADALONA DRACS FEMENINO vs L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO

846

LNFA Femenina

TERRASSA REDS FEMENINO vs BARBERA ROOKIES FEMENINO

466

LNFA Femenina

BARBERA ROOKIES FEMENINO vs L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO

206

LNFA Femenina

TERRASSA REDS FEMENINO vs BARCELONA BUFALS FEMENINO

120

LNFA Femenina

BARCELONA BUFALS FEMENINO vs BADALONA DRACS FEMENINO

68

LNFA Femenina

L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO vs TERRASSA REDS FEMENINO

637

LNFA Femenina

BARCELONA BUFALS FEMENINO vs L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO

052

LNFA Femenina

BADALONA DRACS FEMENINO vs BARBERA ROOKIES FEMENINO

050

LNFA Femenina

BADALONA DRACS FEMENINO vs TERRASSA REDS FEMENINO

416

LNFA Femenina

BARBERA ROOKIES FEMENINO vs TERRASSA REDS FEMENINO

1227

LNFA Femenina

L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO vs BARBERA ROOKIES FEMENINO

612

LNFA Femenina

BARCELONA BUFALS FEMENINO vs TERRASSA REDS FEMENINO

440

LNFA Femenina

L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO vs BADALONA DRACS FEMENINO

508

LNFA Femenina

BARBERA ROOKIES FEMENINO vs BARCELONA BUFALS FEMENINO

420

LNFA Femenina

BADALONA DRACS FEMENINO vs BARCELONA BUFALS FEMENINO

1231

LNFA Femenina

TERRASSA REDS FEMENINO vs L’HOSPITALET PIONERS FEMENINO