LNFA Serie A

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Badalona Dracs9190.043011931111.9
2Reus Imperials8280.03562926429.2
3Valencia Firebats4640.0229307-7830.7
4Murcia Cobras4640.0204218-1421.8
5Valencia Giants3730.0235325-9032.5
6Barberá Rookies2820.0206399-19339.9

Calendario

33-18
LNFA Serie A

REUS IMPERIALS vs VALENCIA FIREBATS

14-35
LNFA Serie A

BARBERA ROOKIES vs BADALONA DRACS

13-27
LNFA Serie A

VALENCIA GIANTS vs MURCIA COBRAS

37-6
LNFA Serie A

MURCIA COBRAS vs BARBERA ROOKIES

54-6
LNFA Serie A

BADALONA DRACS vs REUS IMPERIALS

41-16
LNFA Serie A

VALENCIA GIANTS vs VALENCIA FIREBATS

30-18
LNFA Serie A

VALENCIA FIREBATS vs BARBERA ROOKIES

50-27
LNFA Serie A

REUS IMPERIALS vs VALENCIA GIANTS

26-7
LNFA Serie A

BADALONA DRACS vs MURCIA COBRAS

10-20
LNFA Serie A

MURCIA COBRAS vs VALENCIA FIREBATS

28-49
LNFA Serie A

BARBERA ROOKIES vs REUS IMPERIALS

6-32
LNFA Serie A

VALENCIA GIANTS vs BADALONA DRACS

47-20
LNFA Serie A

REUS IMPERIALS vs MURCIA COBRAS

21-57
LNFA Serie A

VALENCIA FIREBATS vs BADALONA DRACS

36-44
LNFA Serie A

BARBERA ROOKIES vs VALENCIA GIANTS

22-35
LNFA Serie A

VALENCIA FIREBATS vs REUS IMPERIALS

14-37
LNFA Serie A

MURCIA COBRAS vs VALENCIA GIANTS

65-3
LNFA Serie A

BADALONA DRACS vs BARBERA ROOKIES

0-33
LNFA Serie A

MURCIA COBRAS vs BADALONA DRACS

27-32
LNFA Serie A

VALENCIA GIANTS vs REUS IMPERIALS

34-30
LNFA Serie A

BARBERA ROOKIES vs VALENCIA FIREBATS

48-32
LNFA Serie A

REUS IMPERIALS vs BADALONA DRACS

7-34
LNFA Serie A

BARBERA ROOKIES vs MURCIA COBRAS

36-14
LNFA Serie A

VALENCIA FIREBATS vs VALENCIA GIANTS

22-21
LNFA Serie A

VALENCIA FIREBATS vs MURCIA COBRAS

52-0
LNFA Serie A

BADALONA DRACS vs VALENCIA GIANTS

49-30
LNFA Serie A

REUS IMPERIALS vs BARBERA ROOKIES

34-7
LNFA Serie A

MURCIA COBRAS vs REUS IMPERIALS

44-14
LNFA Serie A

BADALONA DRACS vs VALENCIA FIREBATS

26-30
LNFA Serie A

VALENCIA GIANTS vs BARBERA ROOKIES

Puntos

JugadorPTS
imperialsNate Stephens138
draHunter Lee126
imperialsChris Smallwood78
giaÁlvaro Cosín68
draJoey Herrick60
rookiesCory Soto56
firHéctor Pertegaz56
firBen Sasu54
rookiesJosé Antonio Amado48
giaTJ Murphy Jr.48
imperialsHenri Laine48
draXavi Gonzalo45
cobrasKevin Gramage42
firAlejandro Silvestre42
firJuan Pablo Terán40
giaRalph Pineda38
imperialsNazih Essalhi36
giaTJ Tutone34
cobrasFrancisco Javier Martínez30
cobrasÁngel Clemente30

Pases de TD

JugadorPAS
draSergi Gonzalo48
imperialsBrady Huber32
giaTJ Tutone22
cobrasÁngel Clemente11
firFernando Altarriba10
rookiesCory Soto7
rookiesSebastian Frausto3
imperialsNate Stephens2
firJuan Pablo Terán2
imperialsPau Muñoz2

TD de recepción

JugadorTDR
imperialsNate Stephens20
draHunter Lee18
giaÁlvaro Cosín11
draJoey Herrick9
imperialsHenri Laine8
giaTJ Murphy Jr.8
draXavi Gonzalo7
imperialsNazih Essalhi6
rookiesJosé Antonio Amado6
draFerrán Llinàs5

TD de carrera

JugadorTDC
imperialsChris Smallwood11
rookiesCory Soto9
firHéctor Pertegaz8
cobrasKevin Gramage7
firBen Sasu6
firJuan Pablo Terán5
cobrasÁngel Clemente5
giaRalph Pineda5
giaTJ Tutone4
draHunter Lee3

Playoffs

32-28
Playoffs LNFA Serie A

Reus Imperials vs Valencia Firebats (1/2 final)

21-13
Playoffs LNFA Serie A

Badalona Dracs vs Murcia Cobras (1/2 final)

56-14
Playoffs LNFA Serie A

Badalona Dracs - Reus Imperials (Final)