Barberá Rookies

Barberá Rookies

Competiciones
LNFA Serie A, LNFA Serie B, Playoffs LNFA Serie A, Playoffs LNFA Serie B
Temporada
2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

LNFA Serie A – 2012

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Rivas Osos822.026414012414.0
2L’Hospitalet Pioners821.034516318216.0
3Valencia Firebats640.02681818718.0
4Badalona Dracs450.02031416215.0
5Barberá Rookies280.080295-21529.0
6SUECA RICERS180.068308-24034.0

LNFA Serie B – 2013 – Este

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Barberá Rookies620.00008,5
2Barcelona Búfals620.00004,0
3Mallorca Voltors350.000010,1

LNFA Serie B – 2014 – Este

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Reus Imperials710.00008,3
2Barberá Rookies530.000010,4
3Barcelona Búfals530.00009,8
4ZARAGOZA HURRICANES260.000018,4
5ZARAGOZA HORNETS170.000023,5

LNFA Serie B – 2015 – Grupo Impar

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Barberá Rookies800.000012,0
2Granada Lions530.000025,0
3Coslada Camioneros350.000015,1
4LG OLED Black Demons350.000020,8
5ZARAGOZA HURRICANES170.000032,8

LNFA Serie A – 2016

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Badalona Dracs80100.0422723509.0
2Valencia Firebats6275.02431618220.1
3Barberá Rookies3537.5145238-9329.8
4Reus Imperials2625.0145313-16839.1
5Valencia Giants1712.586257-17132.1

LNFA Serie A – 2017

PosEquipoAjusteGP%VPFPCDifDef
1Badalona Dracs18049190.043011931111.9
2Reus Imperials18038280.03562926429.2
3Valencia Firebats18024640.0229307-7830.7
4Murcia Cobras18014640.0204218-1421.8
5Valencia Giants18003730.0235325-9032.5
6Barberá Rookies18002820.0206399-19339.9

Perfil

INFORMACIÓN DEL CLUB
Ciudad: Barberá del Vallés
Año de fundación: 2001
Página web: www.barberarookies.com/
Facebook: barberarookies
Twitter: @barberarookies
Email: rookies@barberarookies.com
Categorías: Senior, Femenino, Cadete
Campo de juego: Instal·lacions de Can Llobet

PALMARÉS
1º LCFA (07-13)
1º LCFA Junior (08)
1º LNFA Femenina (11-12-13-14-16)
1º Copa España Femenina (11-12-13-14)
2º LNFA Serie B (13-15)
2º LNFA Junior (08)