Terrassa Reds Femenino

Terrassa Reds Femenino

Competiciones
LNFA Femenina
Temporada
2016, 2017, 2018
Inicio
Pistas de Can Jofresa

LNFA Femenina – 2016

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Barcelona Búfals Femenino50100.010040608.0
2Barberá Rookies Femenino4180.012532936.4
3LAS ROZAS BLACK DEMONS FEMENINO3260.0140598111.8
4L’Hospitalet Pioners Femenino2340.0112852717.0
5Terrassa Reds Femenino1420.03689-5317.8
6Badalona Dracs Femenino050.06214-20842.8

LNFA Femenina – 2017

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Barberá Rookies Femenino80100.0364403245.0
2Terrassa Reds Femenino5362.5130136-617.0
3L’Hospitalet Pioners Femenino4450.01681155314.4
4Barcelona Búfals Femenino3537.574161-8720.1
5Badalona Dracs Femenino080.04288-28436.0

Perfil

INFORMACIÓN DEL CLUB
Ciudad: Terrassa
Año de fundación: 1993
Página web: www.terrassareds.com
Facebook: vallesreds
Twitter: @vallesreds
Email: info.vallesreds@gmail.com
Categorías: Senior - Femenino - Cadete
Campo de juego: Pistas de Can Jofresa

PALMARÉS
1º LCFA (96)
1º LCFA Junior (14)
2º LNFA Serie B (07)
2º Copa España Femenina (11)
3º LNFA Femenina (13)