Valencia Firebats

Valencia Firebats

Competiciones
LNFA Serie A, Playoffs LNFA Serie A
Temporada
2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

LNFA Serie A – 2012

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Rivas Osos822.026414012414.0
2L’Hospitalet Pioners821.034516318216.0
3Valencia Firebats640.02681818718.0
4Badalona Dracs450.02031416215.0
5Barberá Rookies280.080295-21529.0
6SUECA RICERS180.068308-24034.0

LNFA Serie A – 2013

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1L’Hospitalet Pioners916040713227511.0
2Badalona Dracs815026314911412.0
3Valencia Giants4540215303-8827.0
4Valencia Firebats4630249269-2024.0
5Rivas Osos3720149238-8923.0
6LG OLED Black Demons1910116308-19230.0

LNFA Serie A – 2014

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Badalona Dracs910.040822218622.0
2Rivas Osos640.02412162521.0
3Valencia Firebats640.02592302923.0
4L’Hospitalet Pioners550.02842622226.0
5Valencia Giants460.0187192-519.0
6GRANADA LIONS0100.0136393-25739.0

LNFA Serie A – 2015

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Valencia Firebats9190.040313127213.0
2Badalona Dracs7370.0332942389.0
3Rivas Osos6460.0189240-5124.0
4Valencia Giants6460.02441539115.0
5L’Hospitalet Pioners2820.0159296-13729.0
6Mallorca Voltors0100.026439-41343.0

LNFA Serie A – 2016

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Badalona Dracs80100.0422723509.0
2Valencia Firebats6275.02431618220.1
3Barberá Rookies3537.5145238-9329.8
4Reus Imperials2625.0145313-16839.1
5Valencia Giants1712.586257-17132.1

LNFA Serie A – 2017

PosEquipoAjusteGP%VPFPCDifDef
1Badalona Dracs18049190.043011931111.9
2Reus Imperials18038280.03562926429.2
3Valencia Firebats18024640.0229307-7830.7
4Murcia Cobras18014640.0204218-1421.8
5Valencia Giants18003730.0235325-9032.5
6Barberá Rookies18002820.0206399-19339.9

Perfil

INFORMACIÓN DEL CLUB
Ciudad: Valencia
Año de fundación: 1993
Página web: www.firebats.org
Facebook: Valencia-Firebats
Twitter: @vlcFIREBATS
Email: firebats@firebats.org
Categorías: Senior, Junior, Femenino, Flag
Campo de juego: Estadio Municipal Jardín del Turia

PALMARÉS
1º LNFA Serie A (06-07-09-15)
1º LNFA Junior (14-15)
1º Spanish Flag Bowl (13-14)
2 º Copa España (10)