Valencia Giants

Valencia Giants

Competiciones
LNFA Serie A, LNFA Serie B, Playoffs LNFA Serie A, Playoffs LNFA Serie B
Temporada
2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018

LNFA Serie B – 2012 – Este

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Barcelona Búfals710.00008,8
2Mallorca Voltors710.000010,0
3Valencia Giants440.000017,4
4TERRASSA REDS260.000026,9
5MUSEROS BOUS080.000035,5

LNFA Serie A – 2013

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1L’Hospitalet Pioners916040713227511.0
2Badalona Dracs815026314911412.0
3Valencia Giants4540215303-8827.0
4Valencia Firebats4630249269-2024.0
5Rivas Osos3720149238-8923.0
6LG OLED Black Demons1910116308-19230.0

LNFA Serie A – 2014

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Badalona Dracs910.040822218622.0
2Rivas Osos640.02412162521.0
3Valencia Firebats640.02592302923.0
4L’Hospitalet Pioners550.02842622226.0
5Valencia Giants460.0187192-519.0
6Granada Lions0100.0136393-25739.0

LNFA Serie A – 2015

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Valencia Firebats9190.040313127213.0
2Badalona Dracs7370.0332942389.0
3Rivas Osos6460.0189240-5124.0
4Valencia Giants6460.02441539115.0
5L’Hospitalet Pioners2820.0159296-13729.0
6Mallorca Voltors0100.026439-41343.0

LNFA Serie A – 2016

PosEquipoGP%VPFPCDifDef
1Badalona Dracs80100.0422723509.0
2Valencia Firebats6275.02431618220.1
3Barberá Rookies3537.5145238-9329.8
4Reus Imperials2625.0145313-16839.1
5Valencia Giants1712.586257-17132.1

LNFA Serie A – 2017

PosEquipoAjusteGP%VPFPCDifDef
1Badalona Dracs18049190.043011931111.9
2Reus Imperials18038280.03562926429.2
3Valencia Firebats18024640.0229307-7830.7
4Murcia Cobras18014640.0204218-1421.8
5Valencia Giants18003730.0235325-9032.5
6Barberá Rookies18002820.0206399-19339.9

Perfil

INFORMACIÓN DEL CLUB
Ciudad: Valencia
Año de fundación: 2003
Página web: www.valenciagiants.com
Facebook: GiantsValencia
Twitter: @valenciagiants
Email: info@valenciagiants.com
Categorías: Senior, Junior, Flag
Campo de juego: Polideportivo Municipal de Catarroja

PALMARÉS
2º LNFA Serie B (09-10-12)
2º LVFF (13)
1/4 LNFA Junior (12)